Ленивый завтрак

10:00:00



Девочки, всем привет! Давненько я не делилась с вами рецептами... Исправляюсь!)) Сегодня расскажу и покажу вам, как приготовить простой и вкусный завтрак на скорую руку.



Как вы поняли по картинке - это блинчики, оладьи, или панкейки (называйте так, как вам больше нравится). Для их приготовления нам понадобятся:

— молоко и/или сливки 200 мл
— сахар 2 ст.л.
— яйца 3 шт.
— масло сливочное или растительное 2 ст.л.
— разрыхлитель теста 2 ч.л./или сода
— мука 130 г
— ваниль
— соль




Итак, начнем:

1. отделяем белки от желтков и добавляем к желткам соль на кончике ножа, взбиваем, а затем добавляем молоко и муку с разрыхлителем. Все перемешиваем до однородной массы. 

2. белки взбиваем с сахаром до образования белой пены, а затем вводим их в наше тесто и добавляем масло (если вы выбрали сливочное, лучше предварительно растопить его)


3. жарим блинчики на разогретой сковороде без масла. Как только по всему блину появятся "пузырьки", можно переворачивать. 





Вот и все, блинчики готовы! Очень люблю их с кофе, или смузи. Кстати, вот вам и рецепт одного из них: в блендере взбиваете немного клубники и половину банана, разбавляете натуральным йогуртом 1:1. Все, смузи готов! Приятного аппетита! =) 

  • Share:

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Обожаю блинчики! Лучшее начало утра - блины+смузи)) вкуснятина, одним словом!
    Заходи ко мне в гости) Буду рада дружить :))

    www.blotterlife.com

    ОтветитьУдалить