Стойкий макияж в жару

22:00:00



Привет всем!
Сегодня хотела бы поделиться с Вами своим вариантом экспресс макияжа. Совсем недавно я писала о том, какое холодное лето в Одессе в этом году и вот, сейчас +35 в тени! Прекрасно, не так ли? Сохранять свежий вид в такую жару для меня всегда было не просто, но совсем недавно я открыла для себя несколько секретов, которыми хотела бы поделиться с Вами.



Итак, сначала я наношу на лицо тональную основу в форме пудры. Такие есть в минеральных марках и вот, например у
Maybelline New York - это Affinitone.  Мне нравится эта пудра, потому что она не скатывается, легкая по текстуре и не забивает поры. Маскирует она не очень хорошо, но в принципе мне это и не нужно.

После пудры я наношу румяна, у меня это
Ninelle Blusher. Купила совсем недавно, но я в абсолютном восторге от них! Не блестят, места занимают мало, держаться достаточно долго. И самое главное: на лице оттенок такой же, как и в упаковке. Бывает же так, что при определенном освещении в магазине цвет один, а при нанесении дома совсем другой и уже совсем не нравится.  Так вот, в случае с этими румянами такое не произойдет.

В жару лучше всего наносить не кремовые, а минеральные пудры и румяна без кремовых средств. Для того чтобы снизить выработку кожного сала, кожа не потела и не блестела так сильно. Это на самом деле мне очень помогает.


Для бровей я использую двойную палетку от M.A.G. Ни в коем случае не путать с MAC. Тени очень и очень недорогие, стоят порядка 29 грн, поэтому предъявлять им какие-то требования, наверное, бессмысленно. Но, мне очень нравится матовый оттенок этих теней. Светлый тон на самом деле немного золотистый, тем не менее, очень красиво смотрится на глазах, также я наношу его под бровь. Темный тон я использую для бровей, а также накладываю его во внешний уголок глаза. Единственный недостаток этих теней - они осыпаются. У меня осыпались практически сразу после нанесения, но потом в течение всего дня держались неплохо. Вывод: наносите цвет чуть более интенсивный, чем вы хотите получить в итоге.

Добавляю каплю туши, тестирую
Big Volume Lush от Eveline. Это водостойкая тушь, которая нравится мне тем, что в жару не отпечатывается на неподвижном веке. Смывать ее нужно специальным средством для снятия макияжа, или косметическим молочком. Я использовала очищающий флюид для умывания от Natura Siberica.  Главный недостаток туши в том, что смыть ее действительно довольно сложно, вдобавок она создает этот эффект "засохших" и не естественных ресниц. В общем, не рекомендую. 

Для губ люблю американские бальзамы
EOS, они для меня must have в любое время года. Зимой питают и не дают пересохнуть губам, а летом отлично увлажняют и замечательно подходят как база под блеск, или помаду. Прозрачным блеском Minty Kiss от Victoria's Secret пользуюсь уже достаточно давно. Он делает губки красивыми, глянцевыми и что называется "холодит", пахнет мятными леденцами. Можно наносить как отдельно, так и под помаду. Очень нравится этот блеск Lip Finity colour&gloss от Diva. Стоит он около 27 грн, у меня держится порядка 3 часов и, что самое важное, не скатывается! Вдобавок, создает очень красивый эффект влажных губ, а это именно то, что нужно летом.

И напоследок несколько слов об уходе за кожей. Перед макияжем мне очень нравится использовать молочко магнезии от
Phillips. Не зря топовые американские блогеры и многие наши его обожают. Это молочко, которое подсушивает кожу, стягивает поры и снижает выработку кожного сала, что значительно продлевает стойкость макияжа летом.
В течение дня я использую матирующие салфетки
Via Beauty. Они собирают лишнюю влагу с лица, при этом, не повреждая макияж.
Еще, из ухода за кожей тестировала матирующий крем-сорбет от
Garnier. Судя по описанию на упаковке должен снижать выработку кожного сала и убирать жир с лица. Но мне, с моей комбинированной кожей, он не подходит, потому что абсолютно не впитывается! Крем ложится жирной и не очень приятной плеткой, не матирует и не выравнивает тон кожи, а только придет липкость и жирный блеск.

Вот и все! Спасибо большое за то, что нашли время эту статью. Надеюсь, что-то из моих советов и рекомендаций пригодиться Вам.

Пока-пока))

  • Share:

You Might Also Like

1 коммент.

  1. а где у нас можно купить молочко магнезии?
    я тоже наслышана о его волшебных свойствах

    ОтветитьУдалить