Хочется сладкого? Как насчет соленого шоколадного пирога?

18:19:00



В последнее время все поголовно увлеклись здоровым питанием, да и я в их числе, что греха таить. Так же как и все, ни лучше, ни хуже ))


Но иногда совсем не хочется свежих овощей, отварного мяса и прочей здоровой еды, а хочется сладкого. Что же делать в этот момент, если лень идти в магазин? Сегодня я расскажу вам, как приготовить замечательный шоколадный торт, не имея при этом особых кулинарных навыков.


Итак, нам понадобится:

2 стакана сахара
4 яйца
2/3 чашки мягкого маргарина
200 г топленного черного шоколада
2 чайной ложки ванилина
1 1/3 чашки муки
1 чайная ложка разрыхлителя
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки белого уксуса
1/2 чайной ложки морской соли для украшения

Затем нам нужно разогреть духовку до 175 С и смазать маслом форму для выпекания. В кухонном комбайне (или вручную с помощью миксера) смешать сахар, яйца, маргарин, растопленный шоколад и ваниль и бить, пока смесь не станет однородной.

Добавить в муку, разрыхлитель, уксус и половину чайной ложки соли и хорошо перемешать с полученной смесью. Она должна увеличиться примерно в 2 раза.

Влейте в смазанную форму для пирога и посыпьте оставшейся морской солью сверху.

Выпекайте в течение 35 минут, пока сверху не появится корочка. Подержите пирог в духовку больше времени, если это необходимо.

Перед подачей на стол, охладите.

Если вы сделаете это, добавьте фото в комментарии. Если у вас есть интересный рецепт, поделитесь им! А пока я буду просто сидеть здесь и наслаждаться вкуснейшим пирогом.  

  • Share:

You Might Also Like

1 коммент.