Czech Republic. Must visit

11:40:00


Привет, друзья мои! По традиции после долгого отсутствия обновлений в блоге я должна объясниться и показать красочные фотки из очередной поездки. Забегая наперед скажу, что планирую подготовить еще несколько постов о не самых популярных местах среди украинских туристов. Это будут посты о Хельсинки и неизведанной Европе – румынской Трансильвании. Ну а пока ловите топ 10 мест обязательных для посещения в Праге.

1. Обязательно поднимитесь на террасу ресторана U Prince. Летом и теплой осенью закажите апероль, а зимой и холодной весной выпейте кофе с потрясающим видом на Староместскую площадь. 

2. Сходите в магазин
Manufactura и выберите для себя оригинальный сувенир. Магазин специализируется на натуральной косметике, произведенной в Чехии. Мой личный фаворит – шампунь на пиве. 


3. В центральной части города огромное количество парков. Один из любимых – Вояновы сады. Только здесь можно встретить ручных павлинов и цветущую магнолию весной.



4. Невозможно быть в Праге и не покормить лебедей! Несмотря на то, что два раза в день утром и вечером подъезжает машина с кормом для них, эти птицы не откажутся от нескольких дополнительных буханок хлеба. Место кормления лебедей хорошо видно с Карлового моста. 

5. Лучшие виды на крыши города открываются из садов под Пражским градом. Здесь же в апреле цветет сакура. 


6. Если в вашем распоряжении как минимум неделя, загляните в Тройский замок и зоопарк. В начале апреля в парке вокруг замка цветет сакура, а пражский зоопарк занял 4-е место в рейтинге самых популярных зоопарков мира по версии TripAdvisor в 2015 году. 





 7. С детьми обязательно зайдите в Hamleys – это не просто магазин игрушек, но и огромная детская площадка! В самом центре магазина настоящая карусель, есть горка по которой можно спуститься со второго на первый этаж, огромное пианино на полу и, конечно же огромные скульптуры любимых персонажей. 



8. В хорошую погоду прогуляйтесь по Парижской улице. Она вошла в топ 10 знаменитых и самых дорогих торговых улиц в мире. Здесь собраны такие магазины как FabergeHermesDiorLouis Vuitton и другие торговые марки, которые представляют новинки haute couture и прет-а-порте. Помимо прочего, сама архитектура улицы просто потрясающая.  


9. Хорошее пиво и отличная атмосфера в каждой из пивоварен Страговского монастыря. В одной безумно вкусная еда и часто стоит очередь на вход. В другой шикарный вид на Прагу и виноградники. В третьей уютная атмосфера и прекрасное пиво от одного из лучших пивоваров Чехии. 



10. Под Карловым мостом со стороны Малой страны можно найти латиноамериканских матросов, купить у них билет (400 крон на одного человека, в стоимость включены чай/кофе/какао/глинтвейн и мороженое с пряниками). Потом сесть на маленькую лодочку и переплыть через всю Влтаву на другой берег, где уже надо будет пересесть на нормальный кораблик с экскурсией. Нет, можно конечно же найти матросов на Староместской стороне моста и сесть сразу на этот кораблик. Но прокатиться на маленькой лодочке по каналу, а потом переплыть Влтаву гораздо интереснее. 

  • Share:

You Might Also Like

0 коммент.