Fashion Events. FAQ.

17:03:00


Меня, как блогера, часто спрашивают, как попасть на то, или иное мероприятие, что надеть и как попасть в объективы фотографов. Сегодня я покажу вам один из последних outfitов и отвечу на самые распостраненные вопросы.





Сразу отмечу, я НЕ являюсь fashion экспертом и не прошу брать во внимание мое мнение, как единственно верное. Все, изложенное ниже является исключительно моей, субъективной точкой зрения, которую я, ни в коем случае, не навязываю. 

Итак, как же попасть на fashion event
Все те мероприятия, на которых мне удалось побывать, были рады видеть всех желающих и интересующихся модой людей. То есть вход абсолютно свободный на Odessa Fashion Day, Mercedes-Benz Odessa Fashion Days, Odessa Fashion Week. Более того, насколько мне известно, вход на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days также свободный. 

Но на все эти мероприятия все же нужно иметь пригласительный, детали получения которого можно узнать на официальном сайте fashion eventа, или в соц. сетях, за несколько недель до начала самого события. Здесь, как говорится, google вам в помощь. 

Не последнюю роль играет ваш наряд для модного мероприятия. Если ваша основная задача - попасть в объектив фотографов, есть несколько вариантов.



Гостья московской недели моды
Первый, и пожалуй самый забавный, это надеть костюм фрика. Каждый, кто хоть раз был на fashion eventе видел таких людей. Их наряды не похожи ни на один другой и каждый, кто их заметит, наверняка запомнит надолго.



Дизайнер Anna K и Дарья Шаповалова наMercedes-Benz Odessa Fashion Day 2015
 Еще один вариант, как по мне, самый лучший - это надеть оригинальную дизайнерскую одежду, желательно из последней коллекции. В идеале, если, допустим, мероприятие длится несколько дней, и еще вчера это платье блестало на подиуме, а уже сегодня надето на вас.
 
Коллекция Anton Belinsky Mercedes-Benz Odessa Fashion Day 2015
 Следующим вариантом очень часто пользуются молодые модники и модницы, или те, кто пока не могут себе позволить дизайнерскую одежду, а становится фриком (пусть даже и на день) совсем не хочется. Основная идея здесь - это выбрать ОДНУ яркую деталь образа.
 
Это может быть все что угодно: шляпа, пальто, или платье оригинального кроя, необычная обувь, или сумка. Здесь важно соблюдать одно простое правило: при наличии одной яркой вещи в наряде, вся остальная одежда должна быть нейтральной и классической. Иначе, вы рискуете превратиться во фрика.

Дизайнер Olga May
При этом сама деталь не обязана быть яркой в прямом смысле слова. Это вполне может быть оригинальное черное платье, или классическая федора. Так исторически сложилось, что в Украине девушки в шляпах всегда вызывают повышенный интерес. 



Одним из самых популярных приемов для привлечения внимание к себе являются total lookи. Total-черный, total-красный, total-синий и дальше по списку, но здесь действует то же правило, что и с яркими деталями: все вещи должны быть максимально классическими. В ином случае, вы снова фрик. 



Такими были мои рекомендации по дресс коду. Напишите пожалуйста в комментариях посещаете ли вы fashion eventы и какие наряды выбираете по этому случаю. 








  • Share:

You Might Also Like

19 коммент.

  1. Отличный пост! Думаю, человека со вкусом любой фотограф захочет с удовольствием запечатлеть :)

    The Arabian Tales: Turban Story on the Ukrainian Stylish Report


    ОтветитьУдалить
  2. genial post, me ha gustado, me gusta tu estilo con el blog

    ОтветитьУдалить
  3. Я никогда не посещала таких мероприятий, но выбрала бы классику ))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за интересный пост:) На подобные мероприятия я люблю одеваться как описано в последнем варианте, т.е. "total-красный, синий, или любой другой, исходя из настроения".

    ОтветитьУдалить
  5. Бываю редко, только на самых любимых дизайнерских показах, и часто иду в том же, в чем была на работе...

    ОтветитьУдалить
  6. Your tips are right on point, lovely post! :)

    http://fashionradi.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Мне пока ещё только предстоит попасть, и я бы предпочла вариант с яркой деталью. Можно также привлечь к себе внимание с помощью необычных аксессуаров, но при этом опять же нужно быть аккуратным с остальными элементами outfit'а.

    http://brightquietness.blogspot.com <--Здесь скоро появится пост об осенних образах!

    ОтветитьУдалить
  8. Я не фэшн-блоггер, но если бы я пошла на такое мероприятие, то не надела бы дизайнерскую одежду - не люблю, когда по человеку можно "читать" бренды и цены. Костюм фрика или одежда моего дизайна и пошива- мой вариант! Мне правда оч понравился пост, побольше бы таких=))) Информативно!

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  9. В Москве тоже сейчас недели моды))) Только я вот совсем решила не ходить в этом сезоне, очень устала) хороший пост)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  10. Looks like an amazing event. Great tips, Veronica, thx for sharing with us.
    xox
    Lenya
    FashionDreams&Lifestyle

    ОтветитьУдалить
  11. Интересный обзор))) много прикольных нарядов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оказывается, и в Одессе есть своя неделя моды, я бы заглянула)

      Удалить
  12. Вариант с ярким акцентом, обычно, самый беспроигрышный. И выглядит стильно)

    ОтветитьУдалить
  13. Было очень интересно почитать, хоть я сама и не очень люблю фешн-ивенты. Вот косметические события - это да :) А на фешн я хоть и часто бывала, как журналист, но меня всегда пугало обилие фриков, потому что каждый старается выглядеть ярко и необычно, но в итоге у большинства выходит фриковато) Даже если на человеке не надета шляпа в форме лошадиного копыта, все равно многое смотрится неуместно) Но, конечно, это тоже хороший опыт - посмотреть, как не надо одеваться)

    ОтветитьУдалить
  14. интересный пост, замечательные фото!

    ОтветитьУдалить
  15. Я тоже таких мероприятий не посещала, но думаю, что склонилась бы все же в сторону бессмертной классики с ярким аксессуаром)
    Елена
    http://signorinaclub.ru/

    ОтветитьУдалить