10 фактов о Черногории

22:18:00


 1. На территории Черногории, а именно в районе Котора находится самый южный фьорд, который поначалу меня абсолютно не впечатлил. Но увидев его с высоты, я была в полнейшем восторге. 








2. Весь город Котор занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.


3. Очень крутые серпантины. Хотя меня крайне редко укачивает в машине, в этот раз я пожалела, что не брала с собой таблетки от укачивания. Не повторяйте моих ошибок! J


4. Черногорцы отмечают много необычных для нас праздников. Один из них – День Славы, который отдаленно напоминает старинный праздник именин на Руси. В этот день черногорцы славят ангела хранителя своего рода. Попасть на такой праздник большая удача для туриста, так как в этот день хозяйки готовят самые вкусные традиционные блюда, а за столом собирается вся семья и родственники.


5. Вкусная и сытная национальная кухня. В небольших местных ресторанах (конобах) подают вкуснейшую еду и порции очень большие. На двоих взрослых, которые любят хорошо покушать, можете смело брать одно основное блюдо. Исключение – кафе и рестораны в европейском стиле. Там и еда дороже и порции меньше.


6. Во всех кафе, ресторанах и торговых центрах курят. За 10 дней отпуска нем не встретилось ни одного кафе с залом для некурящих.


7. Вся территория Черногории окружена горами, поэтому климат на юге и на севере страны сильно отличается. В то время, как в горах на севере лежит снег, на южном побережье можно загорать и даже купаться.


8. Природа Черногории просто потрясающая! 41% площади страны занимают леса. Поэтому, если вы не любитель пляжного отдыха, смело приезжайте в низкий сезон и наслаждайтесь природой этой страны





9. Самый высокий автомобильный мост в Европе (166 м) – арочный мост Джуджевича на Таре.




10. Самый глубокий каньон в Европе и второй по глубине в мире (после американского Гранд каньона) находится в Черногории. 







  • Share:

You Might Also Like

6 коммент.

  1. Потрясающие фотографии!
    Было очень интересно узнать новое про Черногорию, спасибо за познавательный и красивый пост.;)

    ⤜ My blog "Demilla". Welcome! ⤛

    ОтветитьУдалить
  2. ох, яка краса неймовірна! я б хотіла туди потрапити))

    ОтветитьУдалить
  3. Lovely scenery!
    http://dimplekhadi.blogspot.com/2017/02/no-pain-no-gain.html

    ОтветитьУдалить
  4. Wonderful outfit and amazing location:-)

    http://www.lostindaydreams.com/

    ОтветитьУдалить